Архитекторы рассказали об интересных точках столицы в рубрике «Мой район»
14.09.2020

Архитекторы рассказали об интересных точках столицы в рубрике «Мой район»

На медиаплатформе москвастобой.рф столичного Комитета по туризму опубликованы пять бесед с экспертами в области благоустройства территорий, архитектурного и ландшафтного дизайна. В интервью говорят о том, как похорошела Москва благодаря программе мэра Москвы Сергея Собянина «Мой район» и о современных трендах, которые находят свое отражение в городском дизайне.

Руководитель «Центра исследований экономики культуры» Сергей Капков считает, что каждый из 146 районов столицы должен быть благоустроен с использованием индивидуального дизайна.

Эксперт в области стратегического развития территорий, основатель агентства «Центр» Сергей Георгиевский  рассказал о своем опыте в сфере городского дизайна и архитектуры. Он также поведал о самых значимых проектах, которые были реализованы совместными условиями команды специалистов по урбанистке. Среди прочих Георгиевский выделил решения, которые были применены при благоустройстве парков «Сокольники» и «Митино».

Архитекторы Кирилл Губернаторов и Дарья Листопад поделились секретами успешного благоустройства городского пространства на примере трех территорий — Парка Света в Бибирево, парка музея-усадьбы «Люблино» и библиотеки «Букводом» в Сокольниках.

О взаимоотношениях современного города и горожанина, об изменениях внешнего вида столицы рассказала Елена Зеленцова, вице-президент, директор по развитию городской среды Фонда «Сколково». Кроме того читатели смогут узнать о необычной истории создания парка «Пальмира» от архитекторов Натальи Степкиной и Марии Желтиковой.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте