Андрей Титов рассказал о первых итогах акселерационной программы GoGlobal для столичных IT-компаний
30.09.2020

Андрей Титов рассказал о первых итогах акселерационной программы GoGlobal для столичных IT-компаний

Московский экспортный центр (МЭЦ) помог столичным предпринимателям, работающим в сфере информационных технологий, начать продажи своей продукции на рынках 21 государства мира.

О мерах по поддержке выхода московских IT-компаний на международную арену специально для «ВМ» рассказал член комиссии Мосгордумы по промышленности и науке, почетный работник промышленности города Москвы Андрей Титов.

Парламентарий считает, что в Российской Федерации сформировались традиции по взращиванию выдающихся компьютерных инженеров. По его словам, «российский программист» - это своеобразный знак качества. Титов отметил, что в России одна из сильнейших школ по обучению прикладным дисциплинам. Однако, по его словам, для презентации и продвижения своего ИТ-продукта необходимо обладать soft skills – это навыки, с помощью которых происходит интеграция, коммуницирование, способность к общению, навык услышать других и презентовать себя. «То есть создать продукт не просто для внутреннего рынка, а на экспорт, для другого общества, других традиций, соблюдая другие законы», - объяснил Андрей Титов.

Парламентарий подчеркнул, что в глобальном смысле сфера ИТ-технологий не имеет никаких границ – как правило, это международный продукт. Но при создании и продвижении цифрового продукта необходимо учитывать особенности, законодательство, качества тех или иных стран. Чтобы процесс интеграции ИТ-продукта получился безболезненным и в итоге прибыльным существуют акселерационные программы, сообщил парламентарий. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте