Андрей  Титов: Московские стартапы в сфере фармацевтики, медицины, биотехнологий привлекли 50 млн рублей
Источник фото: https://www.mos.ru
12.10.2020

Андрей Титов: Московские стартапы в сфере фармацевтики, медицины, биотехнологий привлекли 50 млн рублей

Московский акселератор помогает выявить социально важные стартапы. Об этом корреспондентам новостного агентства «Москва» сообщил член комиссии Мосгордумы по науке и промышленности Андрей Титов.

«Московский акселератор подвел итоги программы в сфере биомедицинских технологий. Московские стартапы в сфере фармацевтики, медицины, биотехнологий привлекли 50 млн руб. инвестиций и уже заключили первые контракты на свою продукцию на 12,5 млн руб», - пояснил парламентарий. 

По его словам, в акселераторе изъявили желание участвовать тридцать коллективов. При этом конкурс на участие был строгим: претендентов было 380. Около трех месяцев заявители участвовали в беседах с экспертами. Потенциальные интересанты вместе с инвесторами провели свыше пятидесяти встреч. Андрей Титов уточнил, что благодаря акселератору можно определить самых перспективных и целеустремленных предпринимателей. 

«Московский акселератор помогает не только традиционным компаниям в сфере IT. Биомедтехнологии - это направление на стыке медицины и цифровых технологий, и повышенный интерес к этой отрасли имеет огромное социальное значение», - заключил депутат Мосгордумы. 

Он также подчеркнул, что тему передовых технологий в области здравоохранения долгий период времени обсуждали только в классической науке, однако внедрение в обучение специалистов элементов предпринимательской культуры и бизнес-обучения - несомненно нужная и своевременная мера. «Это позволит привлечь в биомедтехразработки людей с предпринимательской жилкой, готовых конкурировать, внедрять лучшие решения, продвигать их», - подытожил Титов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте