Анастасия Ракова: Раннее выявление онкозаболевания является залогом наиболее эффективного лечения
Источник фото: https://www.mos.ru
11.02.2020

Анастасия Ракова: Раннее выявление онкозаболевания является залогом наиболее эффективного лечения

В московских поликлиниках, в том числе и в Зеленограде, весь февраль по выходным дням проходит акция по раннему выявлению шести наиболее распространенных видов рака.

Для успешного лечения этого опасного заболевания и полного выздоровления больного чрезвычайно важно, чтобы оно было выявлено в ранней стадии, подчеркнула заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Анастасия Ракова.

В минувшие выходные, 8 и 9 февраля, москвичи обследовались на рак молочной железы, шейки матки (женщины), легких, кожи, а также предстательной железы (мужчины) и прямой кишки. Акция была приурочена к Всемирному дню борьбы против рака. Как отметила заместитель мэра столицы, врачи проверили в Москве около 8 тысяч женщин и около 3 тысяч мужчин. Более чем у ста пациентов медики заподозрили злокачественные опухоли и направили больных на дополнительные обследования.

В ближайшие выходные онкоскрининг в Москве и в Зеленограде продолжится. Так, 15 и 29 февраля зеленоградцы всех возрастов могут с 9 до 16 часов посетить филиал Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии, расположенный в корпусе 910 и исследовать свои кожные новообразования (напоминаем, что необходимо предварительно записаться на обследование по телефону +7 (499) 558-58-28). В филиале № 3 ГКБ им. М.П. Кончаловского (корпус 225, стр. 1) 15, 16 и 29 февраля врачи без записи будут обследовать пациентов на рак молочных желез, шейки матки, предстательной железы, легких. Подробности можно узнать на сайте Департамента здравоохранения столицы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте