Активные граждане выбрали название для новой станции БКЛ
Источник фото: https://www.mos.ru
27.03.2021

Активные граждане выбрали название для новой станции БКЛ

В голосовании по выбору названия одной из станций Большой кольцевой линии метро приняли участие 112 960 человек.

Станция откроется на пересечении проспекта Маршала Жукова с улицей Народного Ополчения в районе Хорошево-Мневники. По результатам проведённого в проекте «Активный̆ гражданин» голосования, чуть больше 55 процентов участников выбрали вариант «Народное Ополчение». Почти 36 процентов респондентов отдали свой голос за вариант «Карамышевская». Около девяти процентов «активных граждан» считают, что этот вопрос должны решать специалисты.

Большая кольцевая линия метро является самым масштабным проектом в истории метростроения в России и одним из самых масштабных в мире. На БКЛ протяженностью 70 километров будет 31 станция. Благодаря этому будут разгружены уже существующие станции внутри кольца, а также Кольцевая линия подземки.

Сегодня для пассажиров открыты десять станций Большой̆ кольцевой̆ линии. В феврале 2018 года было запущено движение по первому участку - на северо-западе столицы открыли станции «Деловой̆ центр», «Шелепиха», «Хорошевская», «ЦСКА» и «Петровский̆ парк». В конце 2018 года появилась станция «Савеловская». В марте прошлого года пассажиров приняли «Лефортово», «Авиамоторная» и «Нижегородская», а в декабре — «Электрозаводская». В этом году в планах открытие еще 11 станций БКЛ.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте