Активные граждане выберут лучшие туристические маршруты конкурса «Покажи Москву!»
Источник фото: https://www.mos.ru
18.03.2021

Активные граждане выберут лучшие туристические маршруты конкурса «Покажи Москву!»

В проекте «Активный гражданин» началось новое голосование. 

Его участники выберут пять лучших городских туристических маршрутов, подготовленных участниками конкурса «Покажи Москву!». Сообщается, что количество заявок на данный конкурс достигло цифры в триста. Из этого числа представители жюри отобрали десять маршрутов, которые будут представлены на суд аудитории «Активного гражданина».

Пользователи портала смогут выбрать не более пяти вариантов. При этом у каждого маршрута имеется собственное авторское описание – в одной из вкладок на странице конкурсного голосования. Победителей голосования объявят 19 апреля. Их имена можно будет узнать на сайте moscow.guide.

Отмечается, что пять претендентов будут выбраны путем голосования пользователей портала «Активный гражданин». А еще двенадцать победителей выберут специалисты из состава жюри, в котором присутствуют представители различных ведомств, а также победитель первого сезона Андрей Леднев.

В состав компетентного жюри входят представители из Комитета по туризму, Комитета общественных связей и молодежной политики, Департамента культурного наследия, программы Мэра Москвы «Мой район», Музея Москвы, Ассоциации гидов-переводчиков.

Напомним, что нынешний второй сезона конкурса «Покажи Москву!» был запущен 19 февраля. Мероприятие организовано московским Комитетом по туризму. Это продолжение серии мероприятий, приуроченных к празднованию Всемирного дня гида.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте