У 13,3% сотрудников системы образования Москвы выявлен иммунитет к коронавирусу
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
31.08.2020

У 13,3% сотрудников системы образования Москвы выявлен иммунитет к коронавирусу

Все работники системы образования в столице сдали тесты на COVID-19, у 13,3% обнаружены антитела. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

В сообщении мэрии Москвы со ссылкой на заммэра Анастасию Ракову также сказано, что 3 процента исследуемых работников сферы образования заражены ковидной инфекцией: они временно отстранены от работы и находятся под наблюдением специалистов. Отмечается, что до начала учебного года всех работников индустрии образования успели протестировать на наличие ковида. Всего было проведено 180 тысяч исследований.

«У 24,1 тыс. человек, а это 13,3% всех сотрудников, были выявлены антитела к коронавирусу», - отметила заместитель Сергея Собянина. Она также уточнила, что кроме педагогов тесты производили для персонала, который участвует в образовательном процессе: работники общественного питания, представители охранных и клининговых предприятий и др.

Ракова сообщила, что 1 сентября генеральные уборки с дезинфицирующими средствами пройдут во всех учебных заведениях. Впоследствии такие уборки будут осуществляться еженедельно. Кроме того, предусмотрена ежедневная уборка, а также обработка оборудования в классах и спортивного инвентаря. Воздух в школах будут обеззараживать при помощи безопасных для здоровья закрытых бактерицидных ламп и дозаторов с антисептиком.

Для противодействия ковидной угрозы каждый класс в новом учебном году будет обучаться в одном кабинете. Также разработан график перемещения школьников, который позволит избежать массового скопления учеников в школах.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте