26 ярмарок будут работать на фестивале «Московская весна»
фото : https://www.mos.ru
22.04.2016

26 ярмарок будут работать на фестивале «Московская весна»

Сегодня в столице открылся фестиваль «Московская весна», который продлится до 9 мая.
Для москвичей и гостей столицы проводятся ярмарки и тематические мероприятия на 26 праздничных площадках, здесь расположены 173 торговых шале, девять шале-квестов, 38 шале-ресторанов. 

Площадки «Богатырская застава» и «Великие ученые» раскинулись в центре Москвы на площади Революции. Площадка «Великие режиссеры и великая актриса» - на Камергерском переулке. «Детский мир. Великие писатели – детям» - на улице Рождественка.

Площадку под названием «Киногерои» москвичи и гости столицы могут посетить на Кузнецком Мосту. «Садово-цветочная ярмарка» развернется в Столешниковом переулке, «Бульвар романтиков» расположится на Тверском бульваре, «Сквер искусств» – в Новопушкинском сквере, «Литературная гостиная» – в Климентовском переулке, «Город мира – город Победы» – на Театральной площади.

Площадка на Тверской площади, посвященная Пасхе, будет называться «Православная Пасха в мире». На Тверском бульваре, у памятника Сергею Есенину посетителей фестиваля порадует «Цветущий сад», а на пересечении Камергерского переулка и Большой Дмитровки расположится «Музыкальная гостиная».
И это еще далеко не всё.

На Страстной седмице (с 25 по 30 апреля) москвичи смогут послушать на фестивальных площадках концерты духовной музыки, посетить выставки, просветительские лекции, мастер-классы по декорированию пасхальных яиц, созданию поздравительных пасхальных открыток и красочных гирлянд.
С 22 апреля по 7 мая на площадке «Город мира» в центре Москвы, на Театральной площади, можно осмотреть выставку «Архимандрит Антонин и Русская Палестина».

На Светлой седмице, с 1 по 7 мая, ярмарочные рестораны предложат посетителям фестиваля пасхальные блюда. Пасха будет отпразднована народным гуляньем – с кулинарными мастер-классами, историческими аттракционами и инсталляциями. 

В праздник Великой Победы гости фестиваля смогут отведать блюда полевой кухни, послушать песни военных лет, стихи поэтов-фронтовиков, посмотреть фильмы.

Открытая школа садоводства на Тверском бульваре проведет  бесплатные тематические уроки для садоводов-любителей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте