13 концертов пройдет на ВДНХ в рамках проекта «Музыка на крыше» — Сергунина
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.07.2020

13 концертов пройдет на ВДНХ в рамках проекта «Музыка на крыше» — Сергунина

На ВДНХ начнется третий сезон полюбившегося москвичам проекта «Музыка на крыше». Горожан приглашают послушать живые концерты на крыше павильона «Рабочий и колхозница». Всего  состоится 13 выступлений. Зрители смогут полюбоваться красочными закатами и послушать живую музыку в стилях джаз, рок или инди-рок. 

Как сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, музыкальный фестиваль начнется 2 августа и закончится 13 сентября. «На этот раз запланировано 13 концертов, они будут идти два раза в неделю — по четвергам и воскресеньям», - заключила чиновницы.

Право открыть фестиваль предоставлено музыкальной команде Sirotkin, исполняющей инди-рок. Подробное расписание выступление коллективов можно узнать на сайте проекта roof.vdnh.ru. Как сообщили в пресс-службе ВДНХ, помимо инди-рока в программе выступлений будет и джаз. Изюминка фестиваля – шикарный вид на выставку, открывающийся с крыши. 

В связи с продолжением распространения ковидной инфекции на мероприятие будет продано только половина билетов, чтобы зрители могли поддерживать социальную дистанцию. Перед входом на концерт посетители обязаны надеть маски и перчатки. Если погода не будет располагать к уличному выступлению, то мероприятие не станут отменять: гостей и артистов попросят перейти в просторный зал на первом этаже.

«Музыка на крыше» - это летний проект ВДНХ, который запустили в июне 2018 года. Он быстро стал популярным, поэтому в 2019 году организаторы увеличили количество концертов и пригласили известных артистов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте