Фонд капремонта принял на работу первых специалистов, прошедших открытый кадровый конкурс
17.09.2015

Фонд капремонта принял на работу первых специалистов, прошедших открытый кадровый конкурс

Штат Фонда капитального ремонта Москвы пополнился новыми сотрудниками, которые были набраны в ходе открытого кадрового конкурса. Конкурс  стартовал 15 июня текущего года с целью привлечения в Фонд лучших профессионалов из сферы строительства и ремонта для контроля качества и срока выполнения работ в рамках городской программы капитального ремонта многоквартирных домов столицы. На сегодняшний день 87 специалистов, в числе которых 67 инженеров технического надзора и 20 сметчиков уже приступили к выполнению своих обязанностей. 

 « Это инженеры технадзора и сметчики, которые заняты контролем работ по замене лифтов и подготовкой к старту остальных работ по капитальному ремонту. Сейчас они проводят визуальное предпроектное обследование домов, ведут фотофиксацию состояния объекта, ведут сверку проектной документации, взаимодействуют с жителями и управляющими компаниями» - рассказала и.о. заместителя генерального директора Фонда капремонта Москвы Елена Неверова на брифинге, который прошел 16 сентября на крыше дома по адресу: Площадь Победы, д. 1Б, находящегося в краткосрочном плане региональной программы капитального ремонта.

В ходе брифинга начальник Управления технической политики Фонда капремонта Москвы Александр Харьков сообщил, что на первом этапе поступило 2 700 заявок. Популярнее оказалась позиция «Инженер технадзора». На нее откликнулся 2 161 специалист. На вакансию «Сметчик» претендовали 539 человек. «Конкуренция очень большая и усиливается за счет высокого профессионализма участников: 70% имеют стаж работы в сфере строительства и ремонтных работ свыше 6 лет», – отметил А. Харьков.

Открытый конкурс по подбору кадров для Фонда капремонта продолжается. На данный момент имеется еще 33 вакантных места инженера технадзора, а также другие вакансии, к примеру, инженеров по лифтовому хозяйству и специалистов по работе с обращениями граждан. Подробная информация о вакансиях размещена на сайте www.fond.mos.ru (раздел «Работа в Фонде»). Резюме принимаются по электронному адресу fond@mos.ru, узнать информацию можно по телефону +7 495 957 91 33.

Сейчас в Москве полным ходом идут работы по замене лифтов, а в октябре начнется ремонт систем электроснабжения, разводящих магистралей горячего/холодного водоснабжения и канализации. Главная задача новых сотрудников Фонда – актуализировать оценку состояния жилых домов, которая была сделана ранее. Сейчас специалисты знакомятся со спецификой отдельных домов, многие из которых уникальны, ведут фотофиксацию состояния объектов (от 200 до 600 фотографий в день), проводят сверку проектной документации, помогая проектировщикам выработать наиболее оптимальные решения. Инженеры технического надзора также обязательно опрашивают жителей о состоянии их домов, фиксируют пожелания москвичей к ремонту. 



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте