Зеленоградские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве
28.06.2019

Зеленоградские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

Обманным путём 36-летний мужчина похитил у потерпевшего дорогостоящие строительные инструменты.

О происшествии в территориальный отдел полиции заявил 53-летний житель Зеленограда. Он сообщил, что неизвестный, под предлогом проведения ремонтных работ в своём месте проживания, присвоил его строительные инструменты на общую сумму более восьмидесяти тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково провели следственно-розыскные мероприятия и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель. Следствие установило, что задержанный обратился к знакомому- сыну потерпевшего, с просьбой одолжить строительные электроинструменты с наборами насадок для ремонта в его квартире. Получив дрель и болгарку, мужчина скрылся, в обещанный срок он не вернул инструменты. Как выяснилось позже, злоумышленник сдал присвоенное в ломбард. Обнаружив пропажу инструментов, их владелец обратился в полицию.

Задержанный находится под подпиской о невыезде, в ожидании суда по уголовному делу, возбуждённому по статье 159 Уголовного Кодекса России,за мошеннические действия.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте