Зеленоградские полицейские пресекли сбыт крупной партии наркотиков
14.11.2023

Зеленоградские полицейские пресекли сбыт крупной партии наркотиков

В 8-м микрорайоне Зеленограда сотрудники полиции задержали 38-летнего местного жителя, у которого при личном досмотре оказался полимерный пакет, содержащий неизвестное вещество, и полимерная банка черного цвета в рюкзаке, где были 6 свертков с веществом.

При обследовании жилого помещения задержанного стражи порядка обнаружили на кухне и в комнате стеклянные банки со свертками внутри и один куст. Всё это было изъято и направлено на экспертизу. Неизвестное вещество оказалось наркотиком каннабисом, общей массой более 100 граммов. Как установили полицейские, мужчина незаконно приобрел наркотик для личного употребления и дальнейшего сбыта на территории Зеленограда путем тайников-закладок. 

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый заключен под стражу.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте