Гендиректор риелторского агентства стал фигурантом уголовного дела
15.02.2024

Гендиректор риелторского агентства стал фигурантом уголовного дела

Подозреваемого в покушении на мошенничество с недвижимостью задержали сотрудники ГУУР МВД России совместно с оперативниками УВД по Зеленограду. Задержание было проведено в результате отработки поступившей в полицию информации о том, что неизвестный гражданин пытается приватизировать квартиру, предоставив сомнительные документы.

Как выяснилось, данная квартира находилась в социальном найме у 51-летнего гражданина, проживающего в 8-м микрорайоне. Приватизация была нужна злоумышленнику для продажи этой квартиры с дальнейшим присвоением вырученных от сделки денежных средств. В ходе следствия был установлен подозреваемый в совершении преступления - 60-летний житель Подмосковья, генеральный директор риелторского агентства. Фигурант убедил потерпевшего заключить фиктивный брак с его 30-летней знакомой и зарегистрировать ее в своей квартире, после чего попытался завладеть жилплощадью. Однако попытка не удалась по независящим от него обстоятельствам. Сам подозреваемый отрицает свою вину, объясняя произошедшее желанием помочь ускорить процесс приватизации обратившемуся к нему клиенту, который не имел необходимого для этого стажа постоянной прописки.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, на время следствия он будет находиться под стражей. Оперативники проводят комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов преступной деятельности задержанного и его возможных соучастников и проверяют совершенные им сделки с недвижимостью.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте