В Солнечногорской воинской части осудили прапорщика за подлог документов
Источник фото: https://pixabay.com
14.11.2018

В Солнечногорской воинской части осудили прапорщика за подлог документов

Военнослужащий Кретинин, не имея среднего и высшего профессионального образования, предоставил в отдел кадров части фальшивый диплом об образовании для получения звания "прапорщик".

Сотрудники Следственного комитета России по Солнечногорскому гарнизону собрали доказательства для военного суда. Военнослужащего войсковой части 92154 - старшего прапорщика Александра Кретинина признали виновным в мошенничестве по первой части статьи 159 Уголовного кодекса России.

В 2007 году Кретинин, желая получить звание "прапорщик" и увеличение денежного содержания, предоставил фальшивый диплом об окончании Московского автомобильного колледжа.

На основании подложных документов Кретинин получил звание "прапорщик", а затем и "старший прапорщик". Также, согласно присвоенным званиям военнослужащий получал необоснованно повышенное довольствие. Всего Кретинин незаконно получил 130 тысяч рублей, которые он в полном объёме возместил государству. В октябре 2018 года дело о подлоге в отношении солнечногорского военнослужащего закрыли, суд присудил ему штраф в размере 50 тысяч рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте