Наркозакладчица выдала себя нервным поведением при встрече с полицейскими
04.04.2023

Наркозакладчица выдала себя нервным поведением при встрече с полицейскими

В Зеленограде задержана приезжая девушка по подозрению в покушении на сбыт наркотического средства.

Инцидент произошел в ночное время в 15-м микрорайоне. Автомобиль «Хендай Солярис», в котором находилась подозреваемая, был остановлен сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД Крюково при выезде из двора. При общении с полицейскими пассажирка заметно нервничала, в связи с чем было принято решение вызвать на место происшествия следственно-оперативную группу.

Досмотр автомобиля подтвердил подозрения: под передним пассажирским сиденьем оперативники нашли полиэтиленовый пакет с 13 обмотанными изолентой свертками с неизвестным веществом. В ходе дальнейшего разбирательства задержанная призналась, что уже сделала несколько закладок в подъездах жилых домов в 18 микрорайоне, где было обнаружено еще два свертка. Исследование части материала показало, что это героин. Все изъятое общей массой 18.01 граммов отправлено на экспертизу.

Следствие установило, что 22-летнея приезжая собиралась сбыть наркотик через тайники- закладки на территории округа. На время следствия ее заключили под стражу. Водитель автомобиля проходит по уголовному делу в качестве свидетеля.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте