Двух уроженцев ближнего зарубежья задержали с поличным при сбыте фальсифицированной алкогольной продукции
30.12.2015

Двух уроженцев ближнего зарубежья задержали с поличным при сбыте фальсифицированной алкогольной продукции

В Зеленограде пресечена деятельность этнической организованной группы, занимающейся сбытом фальсифицированной алкогольной продукции известных торговых марок. 28 декабря в ходе проверочной закупки при получении денежных средств в сумме 2,5 млн рублей за алкогольную продукцию в количестве свыше 6 тысяч бутылок задержаны с поличным участники этнической организованной группы. Ими оказались двое уроженцев ближнего зарубежья в возрасте 55-ти и 60-ти лет.
В результате проведенных мероприятий из нелегального оборота изъята крупная партия алкогольной продукции, произведенная с использованием известных торговых марок. Стоимость единицы товара превышает 1000 рублей. В ходе операции злоумышленники предложили приобрести у них широкий спектр алкоголя, включая виски и коньяк. 
Качество изъятой фальсифицированной алкогольной продукции на данный момент устанавливается специалистами ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве.
Изъятый контрафактный алкоголь в ближайшее время будет передан на ответственное хранение в уполномоченную организацию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 180 УК Российской Федерации (незаконное использование средств индивидуализации товаров, совершенное в составе организованной группы) и ч. 4 ст. 327.1 УК Российской Федерации (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок). Сумма материального ущерба, нанесенного производителю в результате незаконного использования товарных знаков, составляет более 6 млн рублей. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации.
В настоящее время проводятся мероприятия по установлению местонахождения производства фальсифицированной алкогольной продукции и каналов поставки в московский регион.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте