Зеленоградские пожарные отработала навыки на здании станции скорой помощи
11.02.2022

Зеленоградские пожарные отработала навыки на здании станции скорой помощи

Сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона провели учения на здании станции скорой и неотложной медицинской помощи №57 им. А.С.Пучкова.

На данном объекте находится более 50 человек. По тактическому замыслу, при проведении технического обслуживания в гараже в одном из автомобилей произошло короткое замыкание электропроводки с последующим возгоранием машины и розливом топлива на площади 50 м. кв. К моменту прибытия 70 пожарно-спасательной части к месту вызова наблюдалось открытое горение внутри гаража станции. Огонь мог перейти в административную часть здания, в соседние помещения, на автотранспорт, а также на кровлю.

Огнеборцы незамедлительно установили автоцистерну на пожарный гидрант, проложили магистральную линию к входу в гараж. Звеном ГДЗС было приято решение провести разведку помещений гаража и подать пенный ствол на тушение, параллельно установив автолестницу на кровлю для дальнейшей подачи по ней водяного ствола на защиту. Прибывшие силы 213 пожарно-спасательного отряда подали ствол на защиту помещений гаража и защиту кровли. В ходе учений огнеборцы также спасли условно пострадавших в гараже и в помещении здания людей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте