Зеленоградские пожарные вошли в тройку лучших начальников караула Москвы
21.11.2023

Зеленоградские пожарные вошли в тройку лучших начальников караула Москвы

На базе ПСО №213 в Зеленоградском округе прошли традиционные соревнования «Лучший начальник караула или старший дежурной смены». В них участвовали представители всех Пожарно-спасательных центров столицы.

Состязания пожарных включали теоретическую и практическую части. Вначале начальники караулов отвечали на двадцать вопросов, содержащихся в двух билетах, затем они показали свою физподготовку в подтягивании и челночном беге. Завершающей частью конкурса стало прохождение специальной дистанции, которая была разработана на основе действий, выполняемых пожарными на выезде. «Это надевание специальной одежды, включение в дыхательный аппарат, махи гирей, имитирующие нагрузку при ликвидации последствий происшествия, бег змейкой со скатками рукавов, подача пожарного ствола в третий этаж учебной башни, вязка двойной спасательной петли на условном пострадавшем и самоспасение, – рассказал методист, один из организаторов соревнований Александр Борисов.

По итогам соревнований победу одержал Сергей Сенной, начальник караула ПСО №214 в Зеленограде. Втрое место занял представитель ПСО №205 в ЗАО Роман Малов, а третье – еще один зеленоградец Сергей Шленов из пожарно-спасательного отряда №213.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте