В Зеленограде юные представители «Российского движения школьников» провели инструктажи для родителей
30.03.2022

В Зеленограде юные представители «Российского движения школьников» провели инструктажи для родителей

По инициативе Госавтоинспекции Зеленограда в рамках общегородского профилактического мероприятия «ГИБДД в защиту детей» участники «Российского движения школьников» провели широкомасштабную акцию под названием «Безопасные каникулы».

В ходе мероприятия дети обращались к родителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения и вручали им тематические листовки о соблюдении скоростного режима.
В холле Зеленоградского дворца творчества детей и молодежи на постоянной основе организована демонстрация видеоролика, транслирующего факты дорожных аварий с участием несовершеннолетних. Демонстрация наглядных примеров ошибок со стороны юных пешеходов при участии в дорожном движении, призвана привлечь внимание взрослых к проблемам безопасности детей на дорогах.

Педагоги дополнительного образования проводят поучающие беседы с ребятами, посещающими кружки дворца творчества, а также напоминают об основных нормах безопасного поведения на улично-дорожной сети. Особое внимание уделяется соблюдению безопасности на дворовых территориях, а также правильному использованию средств индивидуальной мобильности и велосипедов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте