В Зеленограде стартовал профилактический рейд «Здравствуй, лето!»
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
14.05.2018

В Зеленограде стартовал профилактический рейд «Здравствуй, лето!»

В Зеленоградском административном округе положено начало общегородскому рейду по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма под названием «Здравствуй, лето!». Он приурочен к наступлению летних школьных каникул и будет длиться с 14 по 24 мая.

Основные цели и задачи профилактического рейда составляет работа по предупреждению несчастных случаев с детьми на улицах Зеленограда и проведение мероприятий по разъяснительной работе между участниками дорожного движения по вопросам соблюдения ПДД.

За прошедшие 4 месяца 2018 года на улицах округа произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими детьми.

В план профилактической работы с разными категориями участников дорожного движения сотрудники ГИБДД запланировали провести такие мероприятия, как «Ваш пассажир-ребёнок», «Велосипедист, скутерист» и «Маленький пешеход».

Напоминаем, что водителям следует быть максимально внимательными, не игнорировать дорожные знаки, сигналы светофоров и разметку, важно соблюдать скоростной режим. Особое внимание необходимо проявить во время движения близ остановок общественного транспорта, рядом с пешеходными переходами, парками и скверами, детскими площадками и стадионами.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте