В Зеленограде прошли командно-штабные учения
07.10.2021

В Зеленограде прошли командно-штабные учения

Согласно учениям, в результате короткого замыкания на трансформаторной подстанции произошло загорание трансформаторов с разливом масла.

В результате была частично разрушена часть здания, примыкающая к данной подстанции и соседнее здание, в котором несанкционированно складировались бочки с аммиаком.

Администрация объекта провела эвакуацию персонала.  Сотрудники добровольной пожарной дружины начали тушить пожар первичными средствами пожаротушения, отключили электроэнергию и встретили подразделения пожарной охраны.

Прибывшие бойцы 61 пожарно-спасательной части провели боевое развёртывание, а начальник караула отдал приказание на подачу двух стволов на тушение трансформатора. Условный пожар достиг площади горения 70 квадратных метров. В ходе разведки выяснилось, что в разрушенном здании имеются пострадавшие и произошла разгерметизация хранившихся в нем бочек с аммиаком. Руководитель тушением пожара запросил дополнительные силы и принял решение отвести личный состав на безопасное расстояние.

Пожарные 11 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров приступили к проведению аварийно-спасательных работ и подали водяные стволы для осаждения облака с земли и автолестницы. Прибывшая дежурная смена 212 пожарно-спасательного отряда установила автомобиль на пожарный гидрант и проложила магистральную линию.

Расчет 214 пожарно-спасательного отряда был направлен на проведение работы по герметизации бочки с аммиаком. Также с места условной аварии успешно был спасен пострадавший.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте