В преддверии профессионального праздника полицейские ППС пообщались с детьми
03.09.2018

В преддверии профессионального праздника полицейские ППС пообщались с детьми

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции отдельного взвода окружного Управления во главе со своим командиром майором полиции Сергеем Иванцовым приехали в ЦПСиД «Зеленоград», чтобы продемонстрировать свои навыки и умения в преддверии своего профессионального праздника.

Сначала перед детьми выступил врио начальника отдела охраны общественного порядка УВД по Зеленоградскому АО майор полиции Александр Яненков: «Свой профессиональный праздник отмечают полицейские, которые всегда стоят на страже вашей безопасности и первыми приходят на помощь – это патрульно-постовая служба. Это те сотрудники полиции, которые всегда на ногах, патрулируют улицы нашего города, охраняют общественный порядок в обычные дни и во время праздников».

Перед выступлением полицейских отдельного взвода детям показали работу кинолога – такой же незаменимой службы по охране порядка. Собака выполняла все команды своей хозяйки, демонстрируя чудеса дрессировки.

Затем настала пора сотрудников патрульно-постовой службы показать мальчикам и девочкам, как они работают во время массовых мероприятий, как задерживаются нарушители общественного порядка. Завершила показательное выступление демонстрация полицейских патрульно-постовой службы ОМВД России по району Крюково г. Москвы тактики действий при проверке документов: что делать, если гражданин оказался агрессивным и напал на сотрудника полиции. Полицейские легко справились с нарушителем под аплодисменты ребят.

По окончании встречи сотрудники полиции раздали ребятам памятки о том, как вести себя с незнакомыми взрослыми и как не стать жертвой мошенников в интернете, а также предупреждение о том, как делать безопасное селфи.

Завершающей нотой этого мероприятия стала возможность примерить экипировку полицейского и посидеть за рулем патрульной машины. Мальчики и девочки наперебой тянули руки, чтобы получить возможность почувствовать себя полицейским, с удовольствием фотографируясь на память.

Дети очень долго не хотели отпускать полицейских, а некоторые высказались о том, что когда вырастут, обязательно придут работать в полицию.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте