30 июня на Дунькином пруду состоится запуск парусной регаты
Источник фото: http://www.zelao.ru/
27.06.2018

30 июня на Дунькином пруду состоится запуск парусной регаты

На воду будут спущены шесть моделей – копии известных судов, спуск парусников, автор сопроводит интересным историческим рассказом об особенностях каждого корабля.

В субботу, в 11 часов, зеленоградский учёный-энтомолог Андрей Беньковский, вместе с сотрудниками Музея Зеленограда представят зрителям клипер «Катти Сарк», барк «Морское облако», клипер «Ариэль», корабли «Юнона» и «Принцесса Эйтель-Фридрих» («Дар Поможа»), линейный корабль «Виктори».

Для знатоков и любителей парусников устроители регаты приготовили три конкурса. В первом конкурсе участники будут соревноваться на знание типов парусных судов, понимание их устройства и принципа управления ими. Участникам предстоит определить тип судна по рисунку и на моделях, назвать детали парусников, ответить на вопросы. Первый, кто ответит на вопросы правильно, получит приз.

Второй конкур посвящён умению вязать морские узлы. Перед началом соревнования, вам расскажут о особенностях морских узлов, покажут, как из завязывать. В этом конкурсе награда ждёт трёх участников, которые быстрее других правильно завяжут морской узел.

На третий конкурс «Парусная гонка» устроители приглашают всех желающих со своими моделями парусников. Для участия в гонке, нужно зарегистрироваться заранее.

Для проведения регаты необходима благоприятная погода, возможно изменение даты проведения мероприятия.

Уточняйте подробности по телефону 8-499-732-21-22

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте