Собянин: «В Москве завершается строительство стадиона ЦСКА»
20.04.2015

Собянин: «В Москве завершается строительство стадиона ЦСКА»

Сегодня мэр столицы Сергей Собянин осмотрел ход строительства стадиона ЦСКА на 3-й Песчаной улице. Этот спортивный объект скоро станет одним из лучших стадионов Москвы.
Старый стадион, построенный здесь еще в 1961 году, был совершенно не приспособлен для проведения футбольных матчей премьер-лиги: и размеры скромные, и осветительные мачты не ставились, чтобы не создавать помехи для самолетов аэродрома на Ходынском поле. В итоге, старый стадион в 2000 году закрыли, а потом и снесли, чтобы построить на его месте новую, современную спортивную арену. 
«Строительство футбольного стадиона ЦСКА находится в завершающей стадии, и, мы надеемся, будет закончено в начале 2016 года, - отметил Сергей Собянин. – В результате один из старейших и популярнейших футбольных клубов России ЦСКА получит собственный первоклассный стадион на 30 тыс. зрителей. А москвичи получат еще один спортивный центр не только для профессионального, но и для детско-юношеского спорта.
Это – частная стройка, которая не будет стоить городу ни копейки бюджетных средств», - уточнил градоначальник и перечислил крупнейшие спортивные объекты, которые в последние два года строятся и вводятся в Москве: это и Гребной канал, и реконструкция «Лужников», и стадион «Спартак», и строящийся стадион «Динамо».
Как заверил Сергея Собянина генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев, к концу 2015 г. - началу 2016 г. строительство футбольного комплекса, общей площадью 172 тыс. кв. м, планируется завершить. 
Здесь будет и детско-юношеская спортивная школа, и музей ЦСКА, и гостиница на 30 номеров, а также рестораны, кафе, магазин сувениров, медицинский центр. Предусмотрена даже парковка на 1,4 тыс. машино-мест. 
На стадионе будут проходить матчи чемпионата мира 2018 года по футболу. Три станции метро, расположенные вокруг него, «Полежаевская», «Аэропорт» и «Сокол», облегчат болельщикам доступ на матчи любимых команд. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте