Сергей Собянин открыл хоккейный гала-матч ветеранов во Дворце, где пройдет чемпионат мира 2016 года
29.04.2015

Сергей Собянин открыл хоккейный гала-матч ветеранов во Дворце, где пройдет чемпионат мира 2016 года

Мэр Москвы Сергей Собянин дал старт гала-матчу ветеранов хоккея в рамках турнира "Кубок легенд". Соревнования проходили с 26 по 28 апреля на новой ледовой площадке «ВТБ Ледовый Дворец».

Это – первая очередь будущего спортивного квартала «Парк Легенд», который, по словам мэра, построили на территории заброшенной промзоны в сверхкороткие сроки.

«Мы сегодня становимся свидетелями рождения нового, одного из лучших в Европе хоккейных стадионов. Поздравляю вас» - сказал Сергей Собянин, давая старт хоккейному матчу, в котором приняли участие ветераны московских клубов «Динамо», «Спартак» и ЦСКА и игроки других команд.

Сергей Собянин также подчеркнул, что новый дворец является официальной площадкой Чемпионата мира по хоккею 2016 года, и он по праву считается одним из лучших в Европе. Многофункциональный ледовый комплекс включает три арены, самая большая из которых способна вместить до 12 тысяч зрителей.

Сергей Собянин открыл хоккейный гала-матч ветеранов во Дворце, где пройдет чемпионат мира 2016 года  Сергей Собянин открыл хоккейный гала-матч ветеранов во Дворце, где пройдет чемпионат мира 2016 года

Строительство ледового дворца завершилось в марте 2015 года. Мэр отметил его удобное расположение – вблизи станций метро «Автозаводская» и «Технопарк», что обеспечит его доступность особенно в дни хоккейных матчей.

В будущем «ВТБ Ледовый дворец» станет частью большого спортивного ядра ЗИЛа. Еще там будут музеи Хоккея и Олимпийского комитета России, Центр водных видов спорта и общественное пространство, которое в дни матчей будет использоваться в качестве фан-зоны для болельщиков.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте