Бесплатная паковка по воскресеньям и в праздники в Москве закреплена законодательно
22.12.2015

Бесплатная паковка по воскресеньям и в праздники в Москве закреплена законодательно

В новогодние праздники парковка в Москве будет бесплатной. На сегодняшнем заседании московского правительства, которое провел Сергей Собянин, было принято решение о том, чтобы сделать парковку в платной зоне города бесплатной по выходным и праздничным дням. 

Такой проект в пилотном режиме запустили в Москве еще в мае 2014 года. Год назад его продлили на 2015 год, а теперь решили сделать постоянным. «Мы проводили эксперимент по поводу бесплатной парковки по воскресеньям и праздникам, праздничным дням. Эксперимент показал, что это было правильное решение. Предлагается закрепить эту систему на постоянной основе», сообщил С.Собянин

 Как известно, с 26 декабря в Москве запланирован точечный ввод новых участков  платной парковки.  Это касается территорий у станций метро, железнодорожных платформ, крупных торговых центров. С нового года, после вступления в силу постановления о бесплатной парковки, там можно будет бесплатно парковаться  с 00.00 до 24.00  выходным дням и по нерабочим праздничным дням. С. Собянин добавил, что в период новогодних и рождественских праздников, с 1 по 10 января парковка в столице будет бесплатной.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте