2 марта в  столице стартует конкурс «Женщина- директор года»
02.03.2015

2 марта в столице стартует конкурс «Женщина- директор года»

Конкурс пройдет уже в 16-й раз. Его участниками уже стали более 3 тысяч женщин-руководителей организаций различных отраслей экономики и социальной сферы города.
Этот конкурс дает возможность не только продемонстрировать личные достижения руководителя в управлении, но и выделить весомый вклад женщин в социально-экономическое развитие столицы.

На предприятиях промышленности города трудятся около полумиллиона женщин, в малом бизнесе - более миллиона!
Более 300 тысяч женщин заняты в социальной сфере города. Только в образовании работает более 150 тысяч женщин (89%) и, примерно столько же - в системе здравоохранения. У московской культуры и социальной защиты - тоже женское лицо.
Сегодня женщины все увереннее занимают ответственные места в экономике и социальной сфере города, выводят свои предприятия и учреждения на уровень современных требований, создают новые рабочие места, успешно решают социальные проблемы, как своего коллектива, так и города в целом. Женский стиль управления обусловлен природными качествами: интуицией, гибкостью, терпением.

Широко образованные, творчески и социально активные, женщины стремятся наравне с мужчинами управлять и делами производства, и общества в целом. Их ощутимые успехи в социальной, общественной жизни, в государственном управлении, на производстве - это те кирпичики, из которых складывается здоровое общество и сильное государство.
Конкурсный отбор продлится со 2 марта до 15 апреля. Итоги подведет городская конкурсная комиссия, в состав которой войдут представители органов исполнительной власти, объединений профсоюзов и работодателей, Общественной Палаты города Москвы, видные общественные деятели.

Имена победителей будут названы в мае. Приглашаем женщин-руководителей принять участие в конкурсе, а представителей средств массовой информации - в его освещении. Информация о порядке проведения конкурса, проведения консультаций и приеме документов, формы конкурсной документации для скачивания, размещена на официальном сайте Комитета общественных связей города Москвы: www.kos.mos.ru в разделе «Конкурсы».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте