Собянин: Введение патента и отмена квот разрушили коррупционные цепочки посредничества
28.01.2015

Собянин: Введение патента и отмена квот разрушили коррупционные цепочки посредничества

Мэр Москвы Сергей Собянин и руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский посетили многофункциональный миграционный центр, недавно открывшийся вблизи деревни Сахарово в ТиНАО Москвы. Он предоставляет мигрантам полный спектр услуг, необходимых для оформления права на легальную работу в Москве.

«В Москве полноценно заработал новый миграционный центр, где оказываются все необходимые услуги, начиная от медицинского освидетельствования и заканчивая постановкой на налоговый и миграционный учет», — отметил Сергей Собянин. – «Здесь будут сконцентрированы все 100 процентов выдачи патентов в городе Москве».

С 1 января 2015 года патент на право работы мигранта в Москве стоит уже не 600, а четыре тысячи рублей в месяц.

«Увеличение платежей в 6,5 раза в городской бюджет — это означает, что доходы Москвы от мигрантов покрывают не только затраты на содержание социальной сферы, которой они пользуются, но и на развитие города», — заявил Мэр.

Столичный градоначальник заверил, что введение патента и отмена квот разрушили многие коррупционные цепочки посредничества, существовавшие в сфере привлечения иностранной рабочей силы. В новом центре мигранты могут получить весь спектр услуг – от медицинского осмотра до постановки на налоговый и миграционный учет, и сдачи экзамена по русскому языку. После прохождения всех процедур и контроля ФМС мигранту выдается патент на право трудовой деятельности на территории Москвы.

Сергею Собянину и Константину Ромодановскому рассказали о процессе дактилоскопирования. Глава центра для мигрантов Николай Федосеев сказал, что на данный момент в центре имеются 30 аппаратов для проведения этой процедуры. Но этого недостаточно и закупка техники будет продолжаться.

Возможности центра на сегодняшний день позволяют обслуживать до двух тысяч человек ежедневно. Режим работы: ежедневно, включая выходные дни, с 8.00 до 20.00. Информацию о работе временного миграционного центра можно получить на сайте http://mc.mos.ru.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте