12.01.2015

24 новых детских сада построено в Москве в 2014 году - Собянин

24 новых детских сада построено в Москве в 2014 году - Собянин

Сегодня мэр Москвы открыл новое здание дошкольного учреждения, реализующего программы дошкольного образования, в Нижегородском районе. «Мы запускаем сегодня один из самых современных детских садов, построенных за последнее время в Москве, на 300 мест. Он обеспечен самым современным, в том числе мультимедийным оборудованием, спортивным залом, медицинским комплексом, залом для психологов, логопедов и так далее», — заявил Сергей Собянин. Всего в 2014 году в Москве было построено 24 подобных учреждения, из них 16 ДОУ — за счёт городского бюджета, восемь — на деньги инвесторов в рамках исполнения обязательств перед городом. 
Новое здание дошкольного отделения средней школы № 481 на Нижегородской улице было построено менее чем за год (с февраля по декабрь 2014 года). Площадь участка составила 0,7 гектара. Площадь здания — 4,3 тысячи квадратных метров. Оно состоит из трёх этажей, подвала и верхнего технического этажа. 
Проектная мощность — 300 мест (12 групп), в том числе 20 мест в группе кратковременного пребывания. Здание полностью приспособлено для детей с ограниченными возможностями: для них оборудованы лифт, поручни, пандусы и туалетные комнаты.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте