26.06.2014

Москва отмечает Международный день борьбы с наркоманией 26 июня

Ежегодно 26 июня в мире отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Об этом 26 июня на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил главный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Департамента здравоохранения Москвы Алексей Мазус. 
19 июня 2014 года в здании Правительства Москвы Департамент здравоохранения города Москвы при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Российской наркологической лиги провел мероприятие, посвященное этому дню. 
Как отметил главный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Департамента здравоохранения Москвы Алексей Мазус, проблема наркомании неотъемлемо связана с другим заболеванием - ВИЧ-инфекцией. 
«На данный момент, у нас есть три региона, которые показывают снижение заболеваемости ВИЧ–инфекцией - это Центральный, Северо–Кавказский и Приволжский регионы. Сибирь пока занимает первое место по заболеваемости», - рассказал Алексей Мазус. 
Также он отметил, что прирост ВИЧ-инфицированных по стране составляет 7 %, что в абсолютных значениях - чуть больше 630 тысяч больных в России. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте