12.11.2014

12 ноября в столичной школе № 1447 им. Н. А. Островского состоялся Клуб директоров образовательных организаций

12 ноября в столичной школе № 1447 им. Н. А. Островского состоялся Клуб директоров образовательных организаций

В столичной школе № 1447 им. Н. А. Островского 12 ноября состоялся Клуб директоров образовательных организаций, реализующих адаптивные программы «От особых образовательных потребностей к равным образовательным возможностям». 

В рамках мероприятия, педагоги продемонстрировали, как данный комплекс позволяет построить адаптивную образовательную среду, обеспечивающую условия для социализации, обучения и воспитания ребенка, полноценного развития личности.

Как отметила директор образовательного комплекса № 1447 Елена Волкова, школа работает по принципу инклюзивной системы образования. «Для того, чтобы работать по данному принципу, нужна соответствующая нормативная база, особый высококвалифицированный педагогический состав, методико-методологические наработки, а также материально-техническое оснащение, наконец, развитая сеть социального партнерства», - рассказала директор школы № 1447. 

Она также отметила, что в школе № 1447 учатся 530 учеников. «Из них - 49 детей, требующего особого внимания, 37 - с оформленной инвалидностью, а 25 учеников - с признаками одаренности», - подчеркнула Елена Волкова. 

В ходе обзорной экскурсии по образовательному комплексу журналисты поприсутствовали на уроках, им были продемонстрированы технологии учебных деловых игр в различных дисциплинах, а также методы поведенческого анализа.

В рамках встречи каждый участник также смог присутствовать на фрагменте урока - от математики до специализированных индивидуальных дисциплин, таких как дефектология или занятие с детьми - аутистами. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте