29.10.2014

Собянин: Финансирование здравоохранения за счёт всех источников выросло на 80%

Собянин: Финансирование здравоохранения  за счёт всех источников выросло на 80%

Объем бесплатной стационарной и амбулаторной помощи жителям столицы не уменьшится, заявил Сергей Собянин, выступая в Мосгордуме с ежегодным отчетом о результатах деятельности столичного правительства.

Мэр Москвы также отметил, что за последние годы были решены четыре ключевые задачи, которые стояли перед столичным здравоохранением. Во-первых, больницы и поликлиники были оснащены современным оборудованием. По программе модернизации здравоохранения в Москве на сегодня закуплено свыше 68,3 тысячи единиц оборудования, в том числе 1396 аппаратов УЗИ, 6342 единицы неонатологического оборудования, более восьми тысяч единиц оборудования для скорой помощи, 202 томографа и 31 ангиограф, 1011 единиц лабораторного оборудования.

По его словам, за последние четыре года финансирование отрасли за счёт всех источников выросло на 80 процентов, а в следующем году увеличится на 10 процентов. Были отремонтированы здания поликлиник (563,6 тысячи квадратных метров), больниц (541,5 тысячи квадратных метров). Кроме того, за счёт бюджетных и внебюджетных источников за последние годы построено 41 новое здание для поликлиник и больниц, а к 2017 году эта цифра должна вырасти до 80.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте