28.10.2014

Правительство Москвы создает портал для поиска пропавших людей – Собянин

Правительство Москвы создает портал для поиска пропавших людей – Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума столичного правительства поддержал идею создания портала для поиска пропавших людей. 
«В Москве ежегодно пропадает около 3,5 тыс. человек. К счастью, большинство из них находятся, но поиск пропавших - это, конечно, большой стресс для их близких. Была создана информационная система поиска людей, поступающих в больницы и тех, которые не могут быть идентифицированы, не могут сообщить о себе данные, не могут довести информацию до родных и близких. Главное, чтобы эта информация попадала в поисковые системы организаций, которые занимаются этими проблемами и была доступна для родственников. В тоже время, мы должны обеспечить защиту персональных данных», - сказал Сергей Собянин.

С 1 января 2015 г. на специальном портале "Найди меня" (findme.mos.ru) в сети интернет будет размещаться актуальная информация о следующих категориях граждан, поступивших в московские больницы:

личность которых неизвестна и состояние которых не позволяет им выразить свою волю;

личность которых известна, но состояние которых не позволяет им выразить свою волю;

желающих сообщить о своём местонахождении родным и близким;

несовершеннолетних, которых при поступлении не сопровождал один из родителей или иной законный представитель, обязанный по закону выразить согласие на медицинское вмешательство.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте