21.10.2014

Собянин: В 2015 г. в Москве создадут около 50 «народных» парков

Собянин: В 2015 г. в Москве создадут около 50 «народных» парков

По поручению Мэра Москвы С.С. Собянина, в 2013 г. в рамках государственной программы города Москвы "Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2016 годы" стартовал масштабный проект благоустройства зеленых территорий шаговой доступности "Народный парк".

За 2 года в Москве обустроено 108 парков общей площадью 218,2 га. Все они создавались по предложениям местных жителей. В финансировании принимали участие и инвесторы. Больше половины парков профинансированы за счет частных инвестиций. На будущий год предполагается создание еще около 50 таких парков», - сказал градоначальник. Он добавил, что в городе помимо реконструкции действующих парков проводится работа по созданию новых парковых территорий на месте бывших пустырей и неухоженного городского пространства.

В голосовании через приложение "Активный гражданин" на тему "Оценка народных парков" приняли участие порядка 51,5 тыс. человек. Более 63% участников опроса оценили проект "Народный парк" на "отлично" и "хорошо".

Адресный перечень территорий «народных» парков формируется на основании предложений жителей и по согласованию с советами депутатов муниципальных образований.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте