21.10.2014

Собянин открыл новую эстакаду на развязке Мичуринского проспекта и МКАД

Собянин открыл новую эстакаду на развязке Мичуринского проспекта и МКАД

Сергей Собянин открыл движение по новой левоповоротной эстакаде, обеспечивающей съезд с Боровского шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД.

Мэр Москвы отметил, что строители сдали эстакаду на 2 месяца раньше запланированного срока (декабрь 2014 г.).

Длина эстакады – 761 метр, 2 полосы движения. Она увеличит пропускную способность Мичуринской развязки на 20-25% благодаря исключению пересечения транспортных потоков на МКАД за счет замены съезда типа "клеверный лист" направленным съездом.

Собянин напомнил, что из-за выделенной полосы от Солнцево транспортная ситуация здесь была сложной. «Надеюсь, что этот район через пару лет получит новое сообщение по линии метро, по строящейся линии метро. Но сегодня основным сообщением из этого района является, конечно, эта дорога. И очень важно, что этот объект сдан с опережением сроков», - отметил градоначальник.

Всего в рамках ремонта будет построено 11 км дорог. Предполагается, что реконструкция развязки позволит улучшить движение транспорта в районе 48 км МКАД и создаст более благоприятные условия движения транспорта по Боровскому шоссе в сторону аэропорта Внуково и по улице Озерная улице и Мичуринскому проспекту в центр.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте