21.10.2014

В УВД подвели итоги за 9 месяцев

В УВД подвели итоги за 9 месяцев

15 октября 2014 года в актовом зале Управления внутренних дел Зеленограда состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности служб и подразделений УВД по Зеленоградскому АО  ГУ МВД России по г. Москве за 9 месяцев т.г., по окончании которого состоялось торжественное вручение почетных грамот и объявление благодарностей личному составу. В совещании принял участие начальник Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Олег ГОРШКОВ.

За 9 месяцев 2014 года в Зеленограде зарегистрировано 2391 преступление, что на 4,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом процент раскрываемости составил 40,0 %, что соответствует второму месту среди УВД по АО г. Москвы. 
В первую очередь основные усилия служб и подразделений были сосредоточены,  на раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений, число которых за данный период снизилось на 5,2 %. Процент раскрываемости составил 51,6 %, что превышает среднеокружной показатель (37,3%).
В рамках совещания было отмечено, что несмотря на рост на 14,5 % преступлений, совершенных против личности, их раскрываемость составила  80,6 % (второе место среди УВД по АО). На 19,8 % возросло количество мошенничеств общеуголовной направленности, раскрываемость составила 12,8 % (четвертое место по Москве).  В Зеленограде сократилось количество квартирных краж на 6,8 %, краж транспортных средств на 37,2 %, неправомерных завладений транспортными средствами на 20 %. Количество зарегистрированных грабежей сократилось на 29,5 % (раскрываемость 50,9 %, и это первое место среди УВД по АО), количество разбойных нападений снизилось на 26,1 % (раскрываемость 70,0% - первый результат по Москве).
В результате реализации широкого комплекса организационных и практических мер, окружному Управлению удалось  обеспечить общественный порядок и безопасность граждан, сохранить контроль над криминальной ситуацией. Выполняя Директиву, округ достиг высоких показателей по ряду направлений оперативно-служебной деятельности. В первую очередь, это организация работы по выявлению и раскрытию преступлений организованных групп и преступных сообществ. За отчетный период в суд направлено 64 уголовных дела по преступлениям совершенных в составе ОПГ.
Уже на протяжении продолжительного времени г. Москва входит в тройку регионов России с высоким удельным весом преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, выявленных сотрудниками органов внутренних дел. За отчетный период Зеленоградом выявлено на 17,3% больше таких преступлений.  Возросла динамика по выявленным преступлениям, связанным со сбытом наркотических средств на 19 %. Раскрываемость составила 30,2 % (второе место по Москве). За 9 месяцев 2014 года изъято наркотических средств – 1036 гр.
В процессе выполнения задач, поставленных перед органами внутренних дел Президентом Российской Федерации по борьбе с незаконной миграцией, за отчетный период в ходе проведения ряда оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками округа выявлено 52 преступления, направлено в суд 53 преступления, из ранее выявленных.
В целом по итогам работы за 9 месяцев 2014 года УВД получило положительную оценку и заняло шестое место среди остальных УВД по АО.
В соответствии с ранжированными показателями работы подразделений ГУ, стоит отметить положительные результаты работы по основным направлениям оперативно-служебной деятельности таких служб как:
Отделение уголовного розыска (ОУР) – первое место
Отдел кадров (ОК) – первое место
Межрайонное отделение лицензионно-разрешительной работы (МОЛРР) – второе место
Участковые уполномоченные полиции (УУП) – третье место
Следственное управление (СУ) – третье место
Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБ  и ПК) – пятое место
Центр кинологической службы (ЦКС) – первое место
Необходимо также подчеркнуть, что указанным подразделениям удалось удержать равные позиции на протяжении нескольких отчетных периодов.  

После рабочей части совещания началась торжественная часть, с вручением грамот и благодарственных писем.
Приказом начальника Главного Управления МВД России по г. Москве генерал-лейтенанта полиции Анатолия ЯКУНИНА за образцовое исполнение служебных обязанностей, личную инициативность и примерность, совершенствование профессионального мастерства, объявлена благодарность начальнику УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве полковнику полиции Юрию ДЁМИНУ.
Почетными грамотами за образцовое исполнение служебных обязанностей, инициативу, настойчивость в решении поставленных задач, высокие показатели в оперативно служебной деятельности приказом начальника Главного Управления были награждены:
майор полиции, начальник отделения дознания ОМВД по району Крюково г. Москвы Светлана ВАРГАНОВА
старший лейтенант внутренней службы, специалист отдела кадров УВД Елена ВОСТРИКОВА
инспектор фонда отдела кадров УВД Сергей БОГДАНОВ
За личную инициативу, проявленную при выполнении поручений начальника ГУ МВД России по г. Москве Анатолий ЯКУНИН объявил благодарность новобранцам
лейтенанту полиции, следователю Следственного Управления УВД Юлии СЕНЧУРОВОЙ
лейтенанту полиции, инспектору ППСП ОМВД по району Крюково г. Москвы Кожонаразу МАТКАСЫМОВУ
Приказом начальника УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве за добросовестное исполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности почетной грамотой награждены:
майор полиции, старший оперуполномоченный ОУР УВД Сергей КОСТЯЕВ
майор полиции, старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы Евгений ГРАНЧАКОВСКий
капитан полиции, инспектор ППСП ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы Алексей ЧИСТЯКОВ
старший лейтенант полиции, дознаватель отделения дознания Отдела МВД России по району Крюково г. Москвы Дмитрий НИКИШОВ
старший лейтенант юстиции, следователь следственного отделения ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы Екатерина ЗЕМСКОВА
Была объявлена благодарность:
майору полиции, начальнику отделения ПДН ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы Николаю КОЖУХИНУ
капитану полиции, инспектору отделения ПДН ОМВД России по району Крюково г. Москвы Анастасии КУДРИНОЙ
старшему лейтенанту полиции, оперуполномоченному ОУР УВД Денису АЛЕКСЕЕВУ
лейтенанту полиции, инспектору ИАЗ ОБ ДПС ГИБДД УВД Дмитрию МИЗИКОВУ
старшему лейтенанту полиции, инспектору отдельного взвода ППСП УВД Евгению ГРИНЬКИНУ
лейтенанту полиции, инспектору ИАЗ ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы Яне БУДКИНОЙ


Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте