29.09.2014

Информационное сообщение для участников алкогольного рынка

Информационное сообщение для участников алкогольного рынка

Просим обратить Ваше внимание, что декларации об  объеме  розничной  продажи  алкогольной  и  спиртосодержащей  продукции  по  форме 11, декларации  об  объеме  розничной  продажи  пива  и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи по  форме   12  за 3 квартал 2014 года необходимо подать до 20 октября 2014 года.
Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукции, пива и пивных напитков сидра, пуаре, медовухи и зарегистрированные на территории города Москвы представляют декларации по форме 11 и 12 исключительно в форме электронного документа, формат которого утвержден приказом Росалкогольрегулирования от 05 августа 2013 г. №198 на региональную площадку города Москвы в информационной системе Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка https://service.fsrar.ru/ .
Декларации в форме электронного документа  подписываются  усиленной квалифицированной электронной подписью, сертификат ключа проверки которой выдан  удостоверяющим центром, аккредитованным Минкомсвязи России. Перечень аккредитованных удостоверяющих центров опубликован на сайте http://minsvyaz.ru/ru/ .
За нарушение требований законодательства в части непредставления деклараций, предусмотрены следующие меры ответственности.
В соответствии со ст.15.13 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков представление деклараций в виде наложения административного штрафа в размере от 5-ти до 10-ти тысяч рублей на должностных лиц, от 50-ти до 100 тысяч рублей на юридических лиц.
Согласно требованиям п.3 ст. 20 Федерального закона от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ лицензия на розничную продажу алкогольной продукции аннулируется решением суда в случае повторного в течение одного года несвоевременного представления деклараций в лицензирующий орган.
Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги при продлении/переоформлении лицензии, согласно п.9 статьи 19  171 Федерального закона, п.2.21.2. Административного регламента, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 21.02.2012 №59-ПП, является, в том числе несоответствие заявителя иным лицензионным требованиям, а именно искажение и (или) непредставление в установленные сроки деклараций.
В связи с отсутствием автоматической возможности гарантированно определять место регистрации, организациям и индивидуальным предпринимателям предоставлена возможность самостоятельно определять регион принадлежности.
Просим обратить внимание на выбор региона регистрации Вашей организации при представлении декларации. Особенно это касается организаций, которые сменили принадлежность с 50 региона на 77.
Контактные телефоны в Департаменте торговли и услуг города Москвы по вопросам декларирования: 8 (495) 621-18-58; 8 (495) 623-59-10.

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте