23.09.2014

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал соглашение с Роспотребнадзором

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал соглашение с Роспотребнадзором

23 сентября с.г. Мэр Москвы Сергей Собянин и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Анна Попова подписали Соглашение о взаимодействии между Правительством Москвы и Роспотребнадзором.

В числе направлений сотрудничества: создание дополнительных условий для защиты прав потребителей и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории города Москвы с использованием государственной информационной системы города Москвы "Наш город. Программа развития Москвы".

«Включение в эту систему работы портала «Наш город» - прием жалоб, контроль, мониторинг их исполнения - я думаю, не решит, но по крайней мере, в значительной мере будет способствовать наведению порядка в этой сфере», - сказал градоначальник.  С помощью портала жители столицы смогут сообщать о нарушениях санитарных норм, правил и продаже просроченных товаров. Ответы на сообщения, проверки по которым будет проводить Роспотребнадзор, будут готовиться в течение 30 дней. На портале «Наш город» также создадут карту нарушений, где будут отмечены магазины, где продаются просроченные товары и нарушаются санитарные правила.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте