22.09.2014

Профилактическое мероприятие «Нелегальный таксист»

Профилактическое мероприятие «Нелегальный таксист»

На территории Зеленоградского округа продолжается проведение оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный таксист». Данное мероприятие, проводимое рабочей группой, в составе сотрудников полиции: ОБ ГИБДД, патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции, и оперативников ОЭБиПК УВД, направлено на выявление и пресечение незаконной деятельности лиц, нелегально занимающихся пассажирскими перевозками.
В ходе проведения рейда в период с 05 по 21 сентября т.г. на территории Зеленоградского округа сотрудниками полиции выявлено и пресечено 40 правонарушений. Из них инспекторами ОБ ДПС ГИБДД выявлено 32 административных правонарушения в сфере ПДД. В том числе одно правонарушение по ч.2. ст.12.4 КоАП РФ (Нарушение правил установки на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых сигналов).
Выявлено 8 водителей легкового транспорта, которые занимались частным извозом и осуществляли предпринимательскую деятельность без специального разрешения. На нарушителей составлены административные протоколы по ч.2. ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)), материалы направлены в суд. Автомобили изъяты до принятия судом соответствующего решения.
Профилактическое мероприятие продолжается.


Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте