17.09.2014

Итоги мероприятия «Пешеходный переход»

Итоги мероприятия «Пешеходный переход»

За восемь месяцев т.г. на территории Зеленоградского административного округа произошло 124 ДТП с пострадавшими. Одним из самых распространенных видов ДТП остается наезд на пешехода (с начала года таких ДТП - 40). Участились наезды на пешеходов на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах. В связи с этим, 16 сентября 2014 года отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому административному округу принял участие в общегородском профилактическом мероприятии «Пешеходный переход», которое было направлено на пресечение и профилактику нарушений ПДД, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.
В рамках мероприятия инспекторы ДПС выявили и привлекли к административной ответственности: 2-х водителей, нарушивших правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов; 4-х пешеходов привлекли к административной ответственности за переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора.
Напоминаем, что с 01 сентября 2013 года согласно КоАП РФ, водителю за невыполнение требования Правил уступить дорогу пешеходам грозит штраф 1500 рублей (ст. 12.18 КРФ об АП). А пешеходу за нарушение Правил дорожного движения придется заплатить штраф  500 рублей (ч.1 ст. 12.29 КРФ об АП).


Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте