16.09.2014

В проекте «Активный гражданин» подведены итоги первого этапа голосования «Моя улица»

В проекте «Активный гражданин» подведены итоги первого этапа голосования «Моя улица»

По итогам первого этапа голосования «Моя улица» выяснилось, что больше всего москвичам не хватает на городских магистралях– удобной навигации для автомобилистов и пешеходов, в жилых районах – освещенных тротуаров и зон отдыха, в скверах и на бульварах – уличной мебели. В голосовании приняли участие 157 тыс. человек. Во время проведения опроса горожане высказались за создание на магистралях условий для исключения движения и парковки автомобилей на тротуарах и за благоустройство народных троп, которые позволяют дойти до остановки или магазина привычным путем.В жилых районах москвичи предлагают создать дополнительные места для отдыха и парковки. В рамках голосования можно было предложить свои идеи. Самые интересные варианты – организовать парковки для мототранспорта, восстановить исторические цвета фасадов домов, повесить на домах таблички со старыми названиями улиц.
В рамках проведения второго этапа голосования москвичи смогут определить список улиц, где будут проводиться работы. Итоги первого и второго этапа будут использованы специалистами Департамента капитального ремонта Москвы при разработке подпрограммы благоустройства улиц и городских общественных пространств «Моя улица». 
Программа благоустройства улиц и общественных пространств «Моя улица» разрабатывается в рамках Государственной программы города Москвы «Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2018 годы». Она затронет не только исторический центр, но и спальные районы на окраинах города. Основная цель программы - создание благоприятной среды для пешеходов, велосипедистов и автовладельцев.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте