15.09.2014

Сергей Собянин: Прошедшие выборы в Московскую городскую Думу прошли максимально честно и прозрачно

Сергей Собянин: Прошедшие выборы в Московскую городскую Думу прошли максимально честно и прозрачно

14 сентября в столице выбирали депутатов в Мосгордуму VI созыва. В городе работали 3592 участка, проголосовать можно было только по месту жительства. 
Ожидается, что официальные результаты голосования станут известны 18 сентября. В Мосгордуму на пять лет избраны 45 кандидатов – по одному от каждого избирательного округа. Всего за место в столичном парламенте боролись 258 человек. Это самовыдвиженцы и кандидаты от 10 различных партий.
Прошедшие выборы в Московскую городскую думу прошли максимально честно и прозрачно, заявил Сергей Собянин. 
Наблюдатели от оппозиции присутствовали на всех избирательных участках, а также что был создан Общественный штаб, который в постоянном режиме с помощью видеокамер следил, что происходило во время голосования. Состав Мосгордумы обновился на две трети, а количество партий в парламенте увеличилось в два раза. 
"В составе Московской городской думы партий стало в два раза больше. Если присутствовало в предыдущем составе две партии, то сейчас будет четыре. Более того, независимые депутаты также могут образовать свои группы и также усилить конкурентную работу внутри самой думы. Сам состав, на мой взгляд, боевой, конкурентный, профессиональный. Так что надеюсь на сотрудничество с новым составом московского парламента", - отметил Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте