04.09.2014

Обеспечение безопасности граждан во время празднования Дня города

Обеспечение безопасности граждан во время празднования Дня города

В дни празднования «Дня города» 6 и 7 сентября на территории Зеленоградского округа пройдет множество мероприятий, в которых примут участие горожане и гости, в связи с чем для обеспечения общественного порядка в  округе будет задействован весь личный состав окружного управления внутренних дел, а так же представители народной дружины и работники частных охранных компаний.
В целях предотвращения террористических актов, иных преступлений и правонарушений, согласно разработанного плана, проводились профилактические мероприятия. Так, например, участковыми уполномоченными полиции осуществлялись проверки лиц, состоящих на учетах в органах внутренних дел, с целью недопущения с их стороны противоправных действий. Сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД обследовались подъездные пути, к местам проведения мероприятий, принимались меры по освобождению территории, от личного автотранспорта. Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и автотранспорта будут выставлены посты Госавтоинспекторов.
Организована проверка мелкорозничной торговли в целях исключения продажи спиртных, слабоалкогольных напитков, пива и прохладительных напитков в металлической и стеклянной таре в местах проведения мероприятий.
Перед началом проведения мероприятий сотрудниками кинологической службы с применением технических средств и служебных собак будут обследованы территории. В местах проведения мероприятий будут организованны контрольно–пропускные пункты с применением ручных металлодетекторов.
Из числа руководящего состава УВД назначены ответственные лица, для контроля исполнения всех порученных сотрудникам задач. Личный состав, привлекаемый во время праздничных мероприятий, ориентирован на повышение бдительности, соблюдение законности, выдержки, и уважительного отношения к гражданам.
Таким образом, полиция Зеленограда к выполнению поставленных задач по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан в период проведения  Дня города - готово.

                                                                                                       

      Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве


 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте