VI выставочная площадка научно-технического творчества молодежи «Научный городок»
01.09.2014

VI выставочная площадка научно-технического творчества молодежи «Научный городок»

VI выставочная площадка научно-технического творчества молодежи «Научный городок»

Уважаемые москвичи!

6 сентября 2014 года в Парке Победы у ЦКД «Зеленоград», в рамках общегородских мероприятий посвященных празднованию Дня города Москвы (Москва, Зеленоград, Центральный проспект, парк 40-летия Победы) будет работать VI выставочная площадка научно-технического творчества молодежи «Научный городок», организованной Автономной некоммерческой организацией «ПроДвижение» при поддержке Префектуры Зеленоградского административного округа города Москвы, Общественного Совета Зеленограда и Территориального отделения ГБУ города Москвы МДОО.

Площадка «Научный городок» проводится в соответствии Планом мероприятий по развитию и стимулированию научно-технического творчества, инновационной, изобретательской деятельности в молодежной среде Зеленоградского административного округа города Москвы на 2014 год, утвержденным распоряжением префекта Зеленоградского административного округа города Москвы от 27.11.2013 г. № 620-рп  в целях дальнейшего стимулирования и развития общественной, инновационной, научно-исследовательской, изобретательской и рационализаторской деятельности молодежи округа.

В предыдущие годы окружные тематические площадки посетили более 20 тысяч зрителей. В программе мероприятия: награждение победителей площадки, приз зрительских симпатий, а также предусмотрена развлекательная и музыкальная программы. По окончании мероприятия состоится праздничный салют. В мероприятии примет участие руководство округа.

Подобные мероприятия традиционно освещаются рядом центральных и региональных СМИ, в том числе, через интернет-ресурсы. Во время проведения мероприятия будет работать пресс-центр и вестись прямая трансляция в интернете.

Выставка "НТТМ" – это публичная бизнес-площадка для презентации и оценки молодежных проектов, ориентированных на научно-техническую сферу деятельности с целью их дальнейшего развития и продвижения для формирования инновационной экономики страны, а также вовлечение в научно-исследовательскую деятельность детей школьного возраста и подростков, привитие моды на интеллект!

Экспозиция выставки дает комплексное представление о разнообразии интересов и достижений молодежи, перспективах создания молодежных инновационных проектов; знакомит с авторскими программами в сфере образования, творческого воспитания и профессиональной ориентации, представляет деятельность научных студенческих обществ; общественных организаций молодых ученых и специалистов, творчество победителей  конкурсов, фестивалей международного и межрегионального уровня.

Разделы выставки:

  • Вовлечение и развитие технического творчества - демонстрация научных молодежных работ;
  • Исследовательские разработки и инновационные бизнес-модели – разработки студентов ВУЗов, ССУЗов, аспирантов, молодых специалистов в возрасте до 30 лет по приоритетным направлениям развития науки - от идей до готовых к реализации бизнес – проектов;
  • Инновационная инфраструктура – продемонстрирует деятельность бизнес-инкубаторов, центров развития предпринимательства, структур поддержки инновационного стартапа в области выявления, коммерциализации и внедрения перспективных разработок;
  • Карьерные возможности и перспективы – в выставке примут участие представители промышленных предприятий и объединений отраслей экономики. Главной задачей участников является оценка проектов, консультирование и поддержка молодых авторов с целью их ориентирования на решение актуальных задач промышленного комплекса, демонстрация привлекательности и перспектив развития отрасли, содействие формированию положительного имиджа инженерных специальностей;
  • Государственная поддержка – демонстрация результатов реализации государственных программ по поддержке молодого поколения;

Участникам мероприятия предоставляется возможность лично пообщаться с представителями власти и общественными организациями в неформальной обстановке, ознакомиться с палитрой научно-технических изобретений молодежи, установить деловые контакты с партнерами по бизнесу и потенциальными клиентами, провести презентацию производимых компанией товаров и услуг.

Начало работы площадки в 18 часов в парке 40-летия Победы у ДК «Зеленоград».

В программе мероприятия:

  • Праздничные поздравления;
  • Конкурс на приз зрительских симпатий;
  • Торжественная церемония вручения дипломов и призов за успехи в научно-техническом творчестве молодежи;
  • Концертная программа. Салют!

Приглашаем Вас принять участие в VI Выставочной площадке научно-технического творчества молодежи «Научный городок» в целях популяризации научно-технического творчества молодежи городе Москве.

С более подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте: http://vk.com/science_city_zelao.

  • Контактное лицо по вопросам участия молодежных коллективов в мероприятии - Рожкова Валерия Алексеевна телефон: 8 (916) 439-01-95, e-mail: zelao-ng2014@mail.ru;

  • Контактное лицо по вопросам участия организаций в мероприятии – Щеглова Татьяна Александровна телефон: 8 (926) 800-76-35, e-mail: pro-ano@mail.ru.

Приглашаем Вас к  участию в праздничном мероприятии!

С уважением, ОРГКОМИТЕТ.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте