19.08.2014

Собянин сохранил скорость в центре Москвы по итогам опроса на сайте «Активного гражданина»

Собянин сохранил скорость в центре Москвы по итогам опроса на сайте «Активного гражданина»

С 22 июля по 14 августа 2014 г. на проекте "Активный гражданин" проводилось голосование по вопросу о целесообразности снижения максимальной скорости движения автотранспорта в пределах Бульварного кольца до 40 км/ч (кроме самых крупных улиц). Свое мнение по данному предложению в проекте «Активный гражданин» высказали 140 тыс. москвичей. С учетом мнения большинства москвичей, участвовавших в голосовании, Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение в настоящее время сохранить в пределах Бульварного кольца существующую максимальную скорость движения автотранспорта – не более 60 км/ч.

«Это, пожалуй, самое масштабное обсуждение за предыдущую историю. Люди активно обсуждали эту тему», - подчеркнул Сергей Собянин. Он добавил, что мнения разделились, 53% из проголосовавших высказались против снижения максимальной скорости до 40 км/ч, 27,5% высказались «за». Мэр добавил, что необходимо продолжить обсуждение этой темы и пока не принимать решений.

"Я считаю, с учетом мнения граждан необходимо продолжить обсуждение этой темы, и никаких решений сегодня не принимать", - предложил градоначальник.

Сергей Собянин добавил, что через некоторое время власти вновь спросят мнение москвичей по данному вопросу, проведя голосование в сервисе "Активный гражданин".


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте