14.08.2014

Сергей Собянин: В 2014 году в Москве откроют 50 новых парков

Во время осмотра народного парка в Зюзино мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в текущем году на окраинах столицы развернуты работы на территории 80 парков, скверов, бульваров и пешеходных зон.
"Народный парк" "Зюзинский дворик" на Симферопольском бульваре был создан на внутридворовых территориях. Он находится в зоне оживленного пешеходного движения по направлению от жилых домов к станции метро "Нахимовский проспект" и остановкам наземного транспорта, расположенным на Нахимовском проспекте, Симферопольском бульваре, Азовской улице.
Протяженность парка более 552 метров, общая площадь - свыше 5 га, при этом больше половины из них занято деревьями, кустами, газонами и цветниками. В парке установили детский спортивный комплекс, игровой городок на детской площадке, фонтан, сцену, качественное уличное освещение, а также велопарковки.
Собянин подчеркнул, что на примере Зюзино видно, как выполняется целый комплекс работ по созданию пешеходных дорог, скверов, парков.
Напомним, что в 2014 году в Москве появятся 53 "народных парка" площадью 100 гектаров. При этом в прошлом году на месте московских пустырей и заброшенных территорий открыли 52 "народных парка".

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте