07.08.2014

Сергей Собянин открыл движение по реконструированной дороге от деревни Рассказовка до городского поселения Московский

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по реконструированной дороге от деревни Рассказовка до городского поселения Московский в ТиНАО Москвы. Эта трасса стала уже вторым крупным дорожным объектом, открываемым на присоединённых территориях за последние полтора месяца.
Протяжённость дороги, соединяющей Киевское и Боровское шоссе, составляет 2,91 километра, ширина — 15 метров. В ходе реконструкции число полос движения было увеличено с двух до четырёх, построено девять заездных карманов на остановках общественного транспорта и два правоповоротных съезда.
По словам Сергея Собянина, новая дорога позволит улучшить транспортное обслуживание быстрорастущего городского поселения Московский: в 2012 году здесь жило 26,9 тысячи человек, а к 2020 численность населения вырастет до 45 — 50 тысяч человек.
Будет существенно улучшено автобусное сообщение между железнодорожной платформой Переделкино и городским поселением Московский. В перспективе — после открытия станции «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии метрополитена — жители Московского смогут комфортно добираться и до метро.
Кроме того, дорога в определённой степени будет служить дублёром МКАД между Киевским и Боровским шоссе. Реконструкция была проведена в кратчайшие сроки: с декабря 2013 года по август 2014 года.
Павел Поселёнов, председатель Совета директоров ОАО «Группа Компаний ПИК», президент Благотворительного фонда «Строим будущее»:
«В последние годы в Москве реализуется крупномасштабная программа строительства и реконструкции автомобильных дорог. Важно, что это делается в первую очередь для жителей столичного региона. Трасса от Рассказовки до Московского «развязывает» очередной транспортный узел. Как человек, много лет проработавший в строительной отрасли, могу сказать: дорога – это всегда начало жизни. Без дороги невозможно строительство ни жилья, ни больницы, ни школы, ни предприятия. Дорога связывает людей и, значит, не даёт разрушиться всему обществу».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте