29.07.2014

В 2015 году на Серпуховско-Тимирязевской ветке метро прекратится эксплуатация вагонов предыдущих поколений

Мэр Москвы осмотрел  электродепо «Владыкино», обслуживающего Серпуховско-Тимирязевскую линию Московского метрополитена. По его словам, в 2015 году на ветке прекратится эксплуатация вагонов предыдущих поколений.
Обновление парка вагонов является одним из приоритетов программы развития Московского метрополитена. Появление новых вагонов повысит комфорт перевозки пассажиров. Главными их достоинствами являются плавность хода, более низкий уровень шума и увеличение вместимости.
Вагоны оборудованы новыми системами кондиционирования и торможения, местами для пассажиров с ограниченными возможностями, световой и звуковой сигнализацией закрытия дверей и видеонаблюдением. В отделке салона применены современные экологически чистые материалы. Головные вагоны составов оборудованы специальным быстро­разбирающимся трапом для экстренной эвакуации пассажиров.
Сергей Собянин отметил, что в 2010 — 2013 годах для метро было приобретено 987 вагонов нового поколения. Доля вагонов новых серий в общем парке возросла до 1360, или 27 процентов от общего парка, который составляет 5040 вагонов.
Всего до 2020 года Московский метрополитен планирует закупить порядка 2,4 тысячи новых вагонов, на поставку которых будут объявлены конкурсы с участием ведущих отечественных и мировых производителей вагонов метро.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте