25.07.2014

Сергей Собянин осмотрел ход реконструкции Большой спортивной арены «Лужники»

Мэр Москвы осмотрел ход реконструкции Большой спортивной арены «Лужники». По его словам, работы на объекте — это пример бережного отношения к московской архитектуре.
Реконструкция БСА «Лужники» была начата в 2013 году. Работы должны завершиться ко второму кварталу 2017 года. В ходе реконструкции будет создана современная арена, соответствующая всем мировым стандартам и требованиям ФИФА, в то же время будет полностью сохранён исторический фасад стадиона, который является одним из символов московской архитектуры.
Кроме того, на трибунах будет оборудовано 100 скай-боксов (корпоративных лож повышенной комфортности). При этом для качественного просмотра матча с эффектом включённости в действие трибуны будут максимально приближены к игровому полю, а угол их наклона увеличен.
Предполагается, что в ходе реконструкции значительно увеличится площадь подтрибунных помещений. Там разместят точки питания, санузлы, спортзалы, зону гостевого обслуживания, рестораны и помещения для прессы. В здании стадиона оборудуют два разминочных зала, раздевалки для спортсменов, зал для пресс-конференций, зону экспресс-интервью, телестудии и офисные помещения.
Козырёк кровли по периметру стадиона будет увеличен на 11 метров в целях защиты зрителей от осадков, а покрытие кровли заменят на современный полупрозрачный поликарбонат, отличающийся высокой прочностью и светопропускающей способностью.
Игровое поле обновлённых «Лужников» будет соответствовать всем требованиям и техническим рекомендациям ФИФА. Вместо синтетического покрытия уложат натуральный травяной газон.
В настоящее время на строительной площадке работают более 300 человек, задействована тяжёлая механизированная техника. Работы на арене ведутся круглосуточно.Строители заняты устройством фундаментной монолитной плиты, подготавливается котлован и вывозится грунт. Эти работы планируется завершить осенью 2014 года. Кроме того, очищается поверхность кровли здания перед нанесением антикоррозийной краски. Сверхстойкая защита будет служить до 25 лет, а площадь

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте