25.07.2014

В работе и в спорте без дружбы нельзя!

В течение июля в Зеленограде работает трудовая бригада юных жителей района Старое Крюково.

Ежедневно ребята приводят в порядок береговую линию Школьного озера и водоема в 12-ом микрорайоне. Сотрудники ГБУ «Славяне» организовывают не только трудовой процесс бригады, но и досуг ее участников. Отправной точкой стал первый трудовой день, когда было принято решение о проведении  игрового квеста и спортивного турнира.

15 июля на площадке у корпуса 914 состоялась игра «Тропа доверия». Командам участников пришлось преодолеть несколько этапов, причем успех зависел от умения действовать как единый слаженный коллектив. Не все получалось с первого раза, но к концу игры каждый участник смог проявить свои лучшие качества и умение работать в команде. Эти навыки пригодились подросткам и на летней Спартакиаде.

В течение нескольких дней на спортивной площадке у корп. 824 проходили турниры по настольному теннису, пионерболу, футболу и общей физической подготовке.

Победителями в настольном теннисе стали Иван Гревцов и Анастасия Чачило. В турнире по пионерболу места распределись следующим образом: 1-е место заняла команда «Искра», 2-е место – «Пони», 3-е место – «Звездочки». Футбольный матч закончился со счетом 1:1, победила дружба.

Перед современной молодежью поставлена задача - сдача норм ГТО, поэтому были организованы состязания на определение самого сильного участника Спартакиады. Ими оказались Гулидов Виктор и Чачило Анастасия. Удачи им и при сдаче норм ГТО!

Участвуя в Спартакиаде, ребята сделали важный шаг по пути к активной жизненной позиции и внесли свой вклад в развитие спорта на территории района Старое Крюково.

Сотрудники ГБУ «Славяне»,

инспектор КДНиЗП Конова Е.С.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте